elenavladimirovnaburlai

Помоги мужу одолеть «Зеленого Змея»

Создательница Проекта

«Женское Счастье»

Руководитель Онлайн — центра «Великославия»

Елена Бурлай

Здравствуйте, дорогие друзья!
Эта статья посвящена тому, как в домашних условиях женщина помогла своему мужу в его борьбе с пьянством.

Эта история случилась довольно давно. И продолжалась около десяти лет.

Жила – было семья. Молодые, красивые, успешные. Жить да радоваться. Дома достаток, на работе уважение. Праздники в семье были веселыми, радостными, с музыкой и песнями, без пышных вино – водочных возлияний. Рюмочку – две для веселья. Раз в месяц – совместный поход в театр, на концерт или в музей.

И казалось, что такая счастливая жизнь будет продолжаться вечно и ребенок будет развиваться в трезвой семье на радость всем.

Ан не тут — то было. Беда подкралась неожиданно оттуда, откуда ее не ждали… как всегда в таких случаях бывает, незванно – нежданно и негадано.

Грянул кошмар советского периода – Перестройка и последующий за ней развал Страны Советов. Рухнула такая привычная, сытая и стабильная жизнь, когда ты знаешь, что тебя завтра ждет. Готовишься и даже рецепт на сей счет имеется – что, когда и для какой цели следует делать.

Поэтому, семья, как и большинство людей той эпохи, оказалась не готовой к тем испытаниям, что на их долю выпали… В стране безденежье … Разгул криминала … Предприятия и организации закрывались … Зарплату задерживали месяцами, а то и вовсе не платили … росла безработица … Муж находил и терял работу …

Шло полным ходом обнищание одной группы населения и обогащение другой на правах сильного. Путь в никуда…

Потеря стабильности, как неудовлетворение потребности в безопасности и, как оказалось, привычного смысла жизни многих вела к деградации личности. Это был прямой путь к маргинализации части общества. Росло число бомжей, нищих.

В воздухе витал запах социальной несправедливости и безысходности, ощущения собственной никчемности и ненужности, неспособности обеспечить свою жизнь и жизнь семьи самым необходимым.

Происходила ломка старых устоев. Было больно, унизительно. Хотелось встать на защиту чести и достоинства, но не хватало … той активности, которая появляется, когда ты отстаиваешь свое, родное.

Не обошло стороной это безрадостное и безрассудное время и наших героев.

Испытав все выше описанное на собственной шкуре муж, сам того не замечая, все глубже и глубже погружался в бездну, «заливая глаза» водкой, чтобы снять душевную боль от осознания своей неспособности найти выход из проблем.

Вначале он возвращался навеселе изредка, радостно обнимая жену за талию и целуя, как – будто изнывал от ненасытной жажды. Он всегда приходил домой с подарками жене и ребенку, как раньше.

Разница была в том, что раньше они вместе радовались, разглядывая и примеряя обновы. Теперь же мужчина, едва отдав подарки валился навзничь отсыпаться и отойти после выпивки.

Наконец, незаметно пришло время, когда подарки своей любимой семье сменились единственным ежедневным подарком себе любимому. Все деньги он тратил на водку, подчас отсыпался уже не дома, в чистой и уютной постели, а в канаве под палящим солнцем или мокрым слякотным дождем.

Как – будто кто – то в насмешку позавидовав счастью молодой семьи, отнял радость и достаток.

Мужчина перестал дорожить семьей. От его былой силы, лучезарной улыбки и суровой мужской красоты за несколько лет беспробудного пьянства ничего не осталось. Он стал уносить из дома и пропивать вещи…

А что жена? Почему мирилась и не помогла?

Женщина, действительно, терпела из последних сил, сжав волю в кулак. Она видела, что муж превращался в страшное и чужое существо. На утро он виновато в очередной раз со слезами на глазах просил прощение. Искренне. А потом, так же искренне забывал обо всем, не в силах противостоять искушению «Зеленого Змея».


И, что важно, жена стремилась помочь мужу выбраться из вязкого зеленого змеиного болота. Она везла на своих плечах всю семью, работала без выходных, потому, что спившейся мужчина теперь уже не мог удержаться ни на одной работе.

Ласки, уговоры не действовали. Кодирование, лечение народными средствами, магические средства действовали на очень короткое время.

Тяга к спиртному после них возвращалась неожиданно и с утроенной силой. Дети росли и забыли то время, когда папа был трезвым и веселым.

Рано или поздно в жизненном спектакле должна была наступить развязка. Стремление жены удержать ее приход напоминало агонию, забирало силы и подливало масла в огонь.

Наконец «Время Ч» пришло

То, что произошло с мужем в одну из весенних дней называют «белой горячкой». В доме он сломал все, что можно было сломать и разбил все, что можно было разбить.

Семья всю ночь не спала, спасаясь бегством от пьяного дебошира, крушащего все на своем пути. Пришлось вызывать милицию на помощь.

Это было не просто пьянство. Была налицо угроза жизни. И она подтолкнула события к развязке, став «волшебным пенделем» жене.

Развод поставил точку в их браке…

line-1

garmoniyaotnochen

Сейчас они снова вместе и не хотят вспоминать события более, чем десятилетней давности.

То, что они пережили, стало для них великим испытанием любви, прочности, терпения. Они научились друг друга ценить.

Семья начала новый этап своей жизни, своих друг с другом отношений. Дети выросли и радуют родителей своими успехами.

Да, им пришлось проанализировать и полностью пересмотреть свою жизнь и свое к ней отношение.

Нелегко им далось понимание того, почему фундамент, на котором базировалось «здание» семьи, оказался непрочным и способствовал тому, что «здание» перекосилось и чуть не погребло под собой всех его обитателей.

Сейчас им кажется страшным сном, чужой жизнью события тех лет.

В их дом, наконец, вернулась радость, позитив, гармония, счастье. Как когда – то в юности, они снова вместе.

line-1

Вы хотите узнать о том, какие причины привели мужчину, когда – то к пьянству, как жена ему помогла справиться с тягой к «Зеленому Змею» и что нужно знать всем женщинам, чтобы эта ситуация прошла мимо?

Тогда жмите на кнопку заказа, переходите по ссылке и читайте продолжение истории.